Или нужно до регистрации этого брака написать завещание на детей?

Добрый день!, у меня есть свой дом , машина , зем, участок , это преобретено за 34 г совместной жизни с супругом, 4 г назад умер , все перешло мне по наследству . Сейчас 3г живу с сожителем, он ничего не преобретал и ни куда не вкладывался. Сейчас уходит на сво, хотим зарегестрировать брак. У меня есть 2 взрослые дочери. Вопрос если когда меня не станет , мой нынешний муж не будет делить наследство с дочками в дальнейшем? Или нужно до регистрации этого брака написать завещание на детей?

, Елена, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ваше имущество останется добрачным и не подлежит разделу при разводе. Однако после вашей смерти супруг получит долю в наследстве наравне с дочерьми, если не составить завещание. Завещание на дочерей сократит его права, но полностью исключить претензии не всегда возможно — многое зависит от возраста, трудоспособности и других обстоятельств на момент открытия наследства.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте "+".