В налоговой мне сказали, что я не имею права быть самозанятым, и надо открывать ИП
Добрый вечер! Я самозанятый. Прошла классификацию, так как сдавать свое жилье (комнаты в жилом доме) с 1 января запрещено, если тебя нет в реестре. Статус гостевого дома (8 комнат). Деятельность ведется только летом. В налоговой мне сказали, что я не имею права быть самозанятым, и надо открывать ИП. Это верно? Если да, то могу я открыть ИП на нпд тогда.