Здравствуйте скажите пожалуйста сколько не спрашу кто говорит положено кто говорит не положено выплата Призеденские 5 мил

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько не спрашу кто говорит положено кто говорит не положено выплата Призеденские 5 мил. Мне 33 года Отец погиб на СВО

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Денис!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Вы имеете право на выплаты только при отсутствии указанных родственников.

Всего доброго!