Какие основания подходят в этой ситуации для решения проблемы через суд?
Здравствуйте.
Озон рекомендует мне странные товары, не соответствующие традиционным ценностям или просто оскорбительные. Например, футболку с принтом трусов-стрингов с изображением головы курицы на причинном месте на фоне волосатого живота, женские трусы (при том, что в профиле указан мужской пол), значок с текстом "значок, что ты дурачок", прозрачные трусы и в таком духе. Такие рекомендации вызывают у меня серьезный дискомфорт и создают ощущение травли.
Я не нашёл способа отключить подобные рекомендации, и техподдержка Озона не отвечает на мою просьбу починить рекомендации ни через чат на сайте, ни через обращение в их группу VK.
Правильно ли я понимаю, что в этой ситуации остается только направить досудебную претензию на юридический адрес Озона заказным письмом с описью вложения, в котором изложить суть проблемы и приложить скриншоты с URL и датами, и просьбой починить рекомендации и дать ответ?
Куда направлять жалобу в случае, если они добровольно не исправят проблему?
Может быть более перспективно в Роскомнадзор обратиться
Может быть, есть подходящий закон, запрещающий неэтичную рекламу? Закон о защите прав потребителя не применим в этой ситуации?