Лишение премии работника
Здравствуйте! Работник часть месяца исполнял обязанности временно отсутсвующего работника, другую часть месяца работал по своей должности. За неисполнение обязанностей временно отсутсвующего работника он получает выговор, что влечет лишение премии 100%. Как праильно лишить премии - за весь месяц или только за ту часть, когда он исполнял обязанности?
, Настя, г. Москва
Дмитрий Петин
Добрый день.
Что говорится в вашем Положении о премировании?
Выговор влечет лишение премии согласно Положения о премировании?
Если да, то в приказе об объявлении выговора так и указывайте, потому что вы наказываете не и.о. отсутствующего работника, а лично работника, получившего выговор.
да. у нас в положении написано, что выговор влечет лишение премии. Только вот по деньгам - у нас 30% премия от оклада. Но ведь оклад в случае исполнения обязанностей делится на части - одна часть за и.о., другая за основную должность. На какую часть накладывать взыскание? Или в этом случа на обе?
Если прописано, что от оклада работника, вот и отталкивайтесь от оклада действующего оклада работника.