Родители и отец и мать не хотят знать внуков никак не помогают и не участвуют
здравствуйте. вопрос у меня не простой . связан с приватизацией в 2018 году. конечно я понимаю что дело давнее но мне кажется здесь что то не чисто. мои родители приватизировали квартиру и меня отца бабаушку по материной линии и меня мать попросила отписаться от доли то беж отказаться. под предлогом того что моя по дарственной будет отцова квартира ( родители в разводе). Я подумала родители они не могут обмануть и оставить меня без всего. и подписала отказ, на мать и , квартира в собственности у моей сестры и матери в доле 50/50.прошло много лет. я успела побывать замужем и развестись у меня на попечении 4 малолетних детей двое их них с инвалидностью . с их диагнозом нужна отдельная площадь а мы проживаем на 38м впятером. конечно через 10 лет можно улучшить условия но с детьми с психологич отклонениями жить очень тяжело и им нужно отдельное пространство. родители и отец и мать не хотят знать внуков никак не помогают и не участвуют . Закон должен быть на стороне малоимущих и инвалидов. у меня собственности нет . у детей тоже. Пояснение. почему считаю сделку нечистой- на меня очень сильно давили психологически орали и мать взяла меня силой за шиворот и угорожающим тоном сказала что я должна подписать и можно так сказать вынудила. Я всегда была тугодумом а в2025 году выяснилось что я носитель гена что больны мои дети. и специфика моей умственной медлительности этим подтверждена. скажите пожалуйста с таким набором аргументов могу ли я оспорить приватизацию
Здравствуйте.
Оспорить приватизацию квартиры спустя несколько лет возможно, но это сложная процедура, требующая наличия веских оснований и доказательств. В вашей ситуации ключевыми факторами могут стать обстоятельства, при которых вы отказались от участия в приватизации, а также состояние вашего здоровья, которое могло повлиять на способность понимать последствия своих действий.
Согласно законодательству, договор приватизации может быть признан недействительным в судебном порядке по основаниям, установленным гражданским законодательством для признания сделки недействительной.
Желаю Вам удачи!