Здравствуйте Возобновила исполнитеный лист 2 Апреля 2026 по алиментам, и в заявление указала что последний раз

Здравствуйте

Возобновила исполнитеный лист 2 Апреля 2026 по алиментам, и в заявление указала что последний раз бывший муж переводил 17 Марта 2026,сейчас не официально работает,ип появилось на фссп его,но на госуслугах нет еще,когда пристав рассчитает теперь задолженность?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Игорь Бакулин
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте.

В вашем случае, поскольку вы возобновили исполнительное производство 2 апреля 2026 года и указали в заявлении, что последний платёж был 17 марта 2026 года, пристав вправе произвести расчёт задолженности за период с 18 марта 2026 года по дату возобновления производства (1 апреля 2026 года, так как алименты обычно уплачиваются ежемесячно).

Конкретных сроков, в которые пристав обязан произвести расчёт задолженности после возобновления исполнительного производства, в законодательстве не установлено. Однако пристав обязан действовать в рамках своих полномочий и в разумный срок.

Если пристав бездействует, вы можете:

подать жалобу старшему судебному приставу;
обратиться в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Если мой ответ был полезен для Вас, буду Вам признателен, если Вы его положительно оцените, нажав на + под этим ответом.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Тоесть 17 апреля должен уже быть расчёт?