Правила благоустройства города
В правилах благоустройства города прописаны обязанности собственников содержать, а значит мыть, убирать, ремонтировать,фасады зданий и прилегающую территорию до проезжей части, включая тротуары, при этом требуют - урны эстетические, ночное праздничное освещение, тротуарную плитку, соответствующий колор фасада, который необходимо согласовать с управлением архитектуры, законно ли это? если нет какие нормы нарушены?
Нарушен ряд положений ГК РФ о содержании прав и обязанностей собственника. Правила благоустройства надлежит обжаловать в порядке статьи 24 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Сфера благоустройства города находится в ведении органов местного самоуправения, Практически во всех городах есть такой закон, но вопрос в правильности толкования вами закона. Как правило территория которую должен обслуживать пользователь строения ограничивается размерами а не формулировкой «от двери и до проезжей части» поэтому думаю стоит ознакомиться более внимательно с данным законом, по возможности обратиться к юристу чтобы вам разъяснил положения закона.