Патент сделал 11 июня 2025 года, уезжал домой 23 марта 2026 года, возвращался 10 апреля 2026 года, патент оплатил на 11
Патент сделал 11 июня 2025 года,уезжал домой 23 марта 2026 года,возвращался 10 апреля 2026 года ,патент оплатил на 11 месц,явозвращался сновым паспортом,старый паспорт стал испорченным,мне новый патент оформит?
Здравствуйте Бахтиёржон.
Новый патент оформлять нет необходимости. Можно внести изменения в уже имеющийся.
При возвращении в Россию, на границе вы должны были получить новую миграционную карту, вписать туда новые данные и указать цель приезда.
В день въезда обратиться в медицинскую страховую страховую, для внесения данных нового паспорта.
Далее необходимо встать на миграционный учет, в уведомлении о прибытии указывается новый паспорт.
В течение 7 рабочих дней после въезда подать документы в МВД на внесение изменений в патент на работу.
Если остались вопросы задавайте.
С уважением, Ибрагим Магамедович.
Здравствуйте,
Вы можете внести изменения в действующий патент.
С порядком внесения изменений в патент ознакомьтесь по ссылке
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/foreign_patent/175190
Но это возможно только при условии, что патент действующий! Узнать информацию об этом можно лично в МВД или через сайт МВД онлайн.
Потому как действие патента могло быть прекращено или он мог быть аннулирован по п. 22 ст 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/78903dca1f0ac1f3abc08d2f8cd1c0e2fddc826b/
Здравствуйте, Бахтиёржон!
Новый патент Вам оформлять не нужно. Ваш старый патент продолжает действовать.
Согласно пункту 15 статьи 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», при изменении реквизитов документа, удостоверяющего личность, иностранный гражданин обязан обратиться в территориальный орган МВД России, выдавший патент, для внесения соответствующих изменений в сведения, содержащиеся в патенте.
15. В случаях изменения в течение срока действия патента фамилии, имени или отчества (последнее — при наличии) иностранного гражданина либо реквизитов документа, удостоверяющего его личность, данный иностранныйгражданин в течение семи рабочих дней со дня въезда в Российскую Федерацию.… обязан обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдавший патент, непосредственно либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию для внесения соответствующих изменений в сведения, содержащиеся в патенте.
В Вашей ситуации, поскольку Вы получили новый паспорт взамен испорченного, изменились именно реквизиты документа.
Вам необходимо в течение 7 рабочих дней со дня въезда в Российскую Федерацию (то есть с 10 апреля 2026 года) подать заявление о внесении изменений в патент.
Для этого
1. Заявление о внесении изменений (пишется на месте).
2. Новый паспорт с нотариально заверенным переводом на русский язык.
3. Старый испорченный паспорт (если сохранился, для подтверждения факта замены).
4. Действующий патент.
Подробнее
www.gosuslugi.ru/help/faq/foreign_patent/175190
Обратитесь в подразделение МВД по вопросам миграции.
Заявление можно подать лично, через МФЦ или портал «Госуслуги».
После внесения изменений Вы получите тот же патент, но уже с новыми паспортными данными, либо дубликат с пометкой.
Штраф за несвоевременное обращение (более 7 дней) предусмотрен частью 4 статьи 18.10 КоАП РФ.
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/e5ffd9f8bbb88254e32845cb497aa1119d4841b9/
С уважением, Дарья
Здравствуйте, вы же поменяли паспорт, соответственно в патенте данные о паспорте не будут соответствовать новым паспортным данным, вам необходимо будет обратиться в УФМС для внесения изменений в вашем патенте.
Форма заявления утверждена приказом ФМС России от 8 декабря 2014 года № 639. Срок для обращения 7 рабочих дней со дня изменения указанных сведений либо со дня въезда в Россию если изменения произошли за границей.За нарушение семидневного срока обращения в миграционную службу иностранец будет выплачивать штраф в размере от 4000 рублей до 5000 рублей.
Нет уже ФМС. Есть МВД по вопросам миграции. Как и приказ ФМС России от 8 декабря 2014 года № 639 утратил силу
normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=261675&ysclid=mnx0yuw6dz440222479
Подать заявление можно в территориальном подразделении МВД, в котором был получен патент.