Здравствуйте, нужно будет замена газового счётчика.Я прописана по этому адресу.На замену газового счётчика нужно написать заявление.Имею ли я право написать заявление вместо собственника

Здравствуйте,нужно будет замена газового счётчика.Я прописана по этому адресу.На замену газового счётчика нужно написать заявление.Имею ли я право написать заявление вместо собственника.

, Ноза, г. Москва
Станислав Баратов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Да, вы имеете право написать заявление на замену газового счетчика вместо собственника, так как вы зарегистрированы и проживаете в этом жилом помещении. Согласно п. 4 Правил поставки газа (Постановление № 410), заказчиком может быть не только собственник, но и наниматель или пользователь жилья. Газовые службы обязаны принять ваше заявление. Если откажут, требуйте письменный отказ. Удачи!