Здравствуйте, сегодня ночью мы попали в ДТП в нас въехал пьяный водитель, в результате получили травмы 2 ребенок и посадил их увезли в больницу, тяжёлых травм не выявили
Здравствуйте, сегодня ночью мы попали в ДТП в нас въехал пьяный водитель, в результате получили травмы 2 ребенок и посадил их увезли в больницу, тяжёлых травм не выявили. У него нет страховки автомобиль на котором он был, куплен по ДКП но не оформлен на него. Виновник отказался подписывать показания о алкогольном опьянение. Что делать?
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У него нет страховки автомобиль на котором он был, куплен по ДКП но не оформлен на него
При отсутствии страховки компенсацию за ущерб машине придется взыскивать с водителя. Также с него можно взыскать компенсацию морального вреда.
Ущерб здоровью можно компенсировать через Российский союз автостраховщиков (РСА). Такую выплату производят при отсутствии страховки у виновника. На их сайте можете найти контактные данные и уже связаться по своему вопросу.