Считается ли выполненным показатель ГОЗ за 2025 год при переносе сроков поставки?

Добрый день! Организация заключила договор на поставку продукции для выполнения ГОЗ. Объёмы поставки включены в плановый показатель ГОЗ на 2025 год. По итогам года, поставка осуществлена только на 28 процентов из-за нарушений условий договора со стороны заказчика (не оплачено в полном объеме). Дополнительное соглашение о переносе срока заключено 06.04.2026. Будет ли плановый показатель ГОЗ за 2025 год считаться выполненным?

, Виктория, г. Москва

Плановый показатель ГОЗ за 2025 год не будет считаться выполненным, если по итогам года поставка осуществлена только на 28% из-за нарушений условий договора со стороны заказчика. Дополнительное соглашение о переносе срока, заключённое в 2026 году, не ретроспективно изменяет результаты отчётного периода 2025 года.

Вам необходимо: — документально зафиксировать данный факт и уведомить об этом надзорные органы, чтобы снизить риск штрафов