Можно ли подать в суд за не правомерный бан и то что у модератора в никнейме содержится завуалированный мат, а в игре это запрещено?

  • Screenshot_2026-04-12-19-46-34-500_com.tanksblitz
    .jpg
, Денис, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Да, в суд подать можно, но успех зависит не от самого факта бана, а от того, нарушили ли вам реальные права и что написано в правилах игры/пользовательском соглашении.

Когда есть смысл спорить
Если бан:

был без понятной причины;
противоречит правилам игры;
лишил вас оплаченного доступа, доната, подписки или другого имущественного интереса;
вынесен без возможности обжалования, хотя такой порядок должен быть предусмотрен.
Обычно сначала подают претензию в поддержку, собирают скриншоты бана, переписку, правила игры и доказательства оплаты, а уже потом решают вопрос через суд.

Про никнейм модератора
Если у модератора в нике есть завуалированный мат, а по правилам игры это запрещено, это может быть нарушением правил проекта, но само по себе еще не означает, что вам автоматически отменят бан.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.