Здравствуйте, пришел на работу и на проходном контроле, сотрудник ЧОП, попросил осмотреть мою бутылку с водой
Здравствуйте, пришел на работу и на проходном контроле, сотрудник ЧОП, попросил осмотреть мою бутылку с водой (1.5л), я достал ее из портфеля и показал ему, после чего, он потребовал, что бы я из нее попил, я отказался и сказал, что если он хочет проверить, пусть сам и пьет, после чего на меня была записана служебная записка и вода была забрана на экспертизу,правомерны ли действия охраника?
, Александр, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Действия охранника в описанной ситуации неправомерны. Требование выпить из бутылки, а также изъятие воды на экспертизу выходят за рамки полномочий частного охранника.
Желаю Вам удачи!