Сдавала автомобиль в аренду, который был задержан и в настоящее время служит вещь доком по уголовному делу, как вернуть, если в ходотайстве было отказано

Сдавала автомобиль в аренду,который был задержан и в настоящее время служит вещь доком по уголовному делу,как вернуть,если в ходотайстве было отказано

, Мадина, г. Краснодар
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Согласно статье 125 УПК РФ, постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Также можно обратиться с жалобой к руководителю следственного органа или в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ.

Если моя консультация оказалась полезной, можете отблагодарить юриста pravoved.ru/lawyer/1860121/

С уважением, Александр.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте., Мадина, г. Краснодар

подавайте жалобу в соответствии со статьей 125 УПК РФ

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

В жалобе укажите, что авто Вам нужно, и к тому же следователь должен был зафиксировать нужные ему обстоятельства по машине, например повреждения, следы и т.д.

Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

обжаловать через суд, если суд отказал, то жалобу в вышестоящий суд