Написала заявление на девушку, которая нанесла мне удары, зафиксировала побои Она в ответ написала заявление на меня тоже, но бои не сняла

Написала заявление на девушку ,которая нанесла мне удары , зафиксировала побои

Она в ответ написала заявление на меня тоже , но бои не сняла ! Что в таком случае будет?

, Ксения, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ксения!

Каждый имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если у вас есть документальная фиксация побоев (медсправка, акт), а у неё нет — это существенное преимущество. Но дело не закроется автоматически: разбирательство зависит от наличия доказательств с обеих сторон и позиции следователя. Напишите в личку — помогу оценить перспективы и подготовить возражение на её заявление.

Если ответ полезен — поставьте "+".