Здравствуйте может ли бывший продавец после 4 года потребовать дом обратно?

Здравствуйте может ли бывший продавец после 4 года потребовать дом обратно? Приобретенный на мат капитал?

, Назира, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Положения Гражданского Кодекса РФ предусматривают возможность обращения в суд с заявлением о признании сделки недействительной, но должны быть законные основания для заявления таких требований в суд, просто желания продавца всё отменить недостаточно. В суд можно обращаться и за пределами срока исковой давности, правило о пропуске срока применяет только суд по заявлению стороны в споре.

Всего доброго!