Скажите пожалуйста нужно ли востонавливать права в наследство дочери 10 лет если пропустили срок вступления в наследство
Скажите пожалуйста нужно ли востонавливать права в наследство дочери 10 лет если пропустили срок вступления в наследство. Пропустили потому что мы не знали что он умер развелись давно и родственники не сообщили ничего
, Марина, г. Клинцы
Михаил Погодин
Здравствуйте. Да, нужно восстанавливать. Суд может признать дочку наследницей, если «не знала» об открытии наследства — это уважительная причина. Обратитесь в суд по месту открытия наследства с исковым заявлением, приложите доказательства того, что о смерти не узнавали вовремя. Напишите в личку — помогу подготовить документы и иск.
Если ответ полезен — поставьте "+".