У меня все запросы в Гугл примерно такие: Как избавиться от родителей?

Здравствуйте, я Алексей Горшков 11 лет, прошу помочь с моими родителями, они давят на меня, психологический вечно нагнетают, я так больше не могу, я хочу просто побыть, так сказать, на чиле, они давят на меня и я переживаю об учёбе (то, что я учусь на 3 в некоторых предметах), мои косяки в семье. Я ни в коем случае не хочу показаться просто обиженным, я прошу помочь. Теперь они мне ставят РД-контроль и всё, у меня уже слетает мозг. У меня все запросы в Гугл примерно такие: «Как избавиться от родителей?», я хочу отдыха, подскажите, как поговорить с родителями, чтобы они перестали на меня давить.

, Алексей, г. Сочи
Марина Анфилова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуй, Алексей!

Тво вопрос, не совсем относится к разряду юридических, но вот что я могу тебе посоветовать:

Телефон доверия для детей и подростков

Это анонимная и бесплатная служба, где можно поговорить с психологом, который поможет разобраться в чувствах и подскажет, как лучше объяснить свою позицию родителям.  Всероссийские телефоны доверия для детей также доступны по номеру 8-800-2000-122

Школьный психолог

В каждой школе есть специалист, к которому можно обратиться за поддержкой. Школьный психолог поможет не только справиться с переживаниями, но и может организовать беседу с родителями, чтобы помочь им услышать ребёнка.

Онлайн-службы поддержки

Существуют безопасные и анонимные онлайн-платформы, где можно пообщаться с психологом, например, Kooth (для детей и подростков от 11 до 25 лет).

Я понимаю, что ребёнку важно знать, что его чувства имеют значение, и есть взрослые, которые готовы выслушать и помочь найти общий язык с родителями.

Буду признательна, если оцените ответ +, если он был вам полезен!