Доброе утро!
Согласно законодательству РФ, работник имеет право самостоятельно выбирать банк для получения зарплаты.
Чтобы сделать Ozon Карту зарплатной, необходимо повысить уровень счёта до «Максимального» через подтверждение личности, получить реквизиты в приложении Ozon («Мои финансы» -> «Реквизиты») и передать их в бухгалтерию работодателя с заявлением.
Алгоритм действий такой:
— Повысьте уровень счета: В приложении Ozon зайдите в «Мои финансы», выберите карту и пройдите идентификацию (через Госуслуги, в ПВЗ Ozon или с курьером), чтобы получить «Максимальный» уровень.
— Подготовьте реквизиты: В разделе «Мои финансы» откройте «Детали счёта» и найдите полные банковские реквизиты (БИК, ИНН, расчетный счет, корр. счет).
— Заполните заявление: Напишите заявление в бухгалтерию компании о перечислении заработной платы на ваши реквизиты.
Если Вы все это сделали, предоставили реквизиты, полученные после всех манипуляции, указанных выше, но все равно получили отказ - действия бухгалтерии неправомерны