Можно ли ездить на машине с Белоруссии на белорусских номерах гражданину РФ по бессрочной генеральной доверенности?

Здравствуйте. Можно ли ездить на машине с Белоруссии на белорусских номерах гражданину РФ по бессрочной генеральной доверенности?

, Евгений, г. Кемерово
Юлия Адмаева
Юрист, г. Волжский

Уважаемый Евгений!

Просто «бессрочная генеральная доверенность» не делает езду законной.
Для гражданина РФ безопаснее: либо поставить авто на учёт в РФ с уплатой пошлин/сборов; либо использовать машину как белорусский резидент, соблюдая режим временного ввоза (но это уже про статус собственника).