Я подал в суд, суд в первой инстанции отказал, подали апелляцию в следующую кассацию, сегодня опять отказали

Добрый день! Мне был произведен ремонт по гарантии, были отслоения и следы коррозии. Примерно через полгода дефект повторился в том же месте. Я подал в суд, суд в первой инстанции отказал, подали апелляцию в следующую кассацию, сегодня опять отказали, ссылаясь что это эксплуатационный дефект, что мне делать, такой же дефект у меня образовался на автомобиле и другом месте автомобиля с другой стороны.

, Дамир, г. Челябинск
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. После отказа в апелляции остаётся кассационная жалоба в суд более высокого уровня — там есть шанс переломить позицию по доказыванию скрытого производственного дефекта. Главное — найти экспертов и свидетельства того, что дефект возник не из-за вашей эксплуатации. Напишите в личку — помогу подготовить кассационную жалобу и стратегию доказывания.

Если ответ полезен — поставьте "+".

Дамир
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте! Дефект все равно же возникает в процессе эксплуатации. Я не совсем пойму, когда они мне красили по гарантии это был производственный дефект, а теперь это эксплуатационный, как так то?