Здравствуйте мы дали в займы человеку 50 тысяч рублей, если долговая расписка но она не нотариально заверенная, могу ли я написать заявление в полицию и подать в суд

, Надежда, г. Якутск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

В полицию писать бесполезно, будет отказ в возбуждении дела, так как этот вопрос должен разрешаться в суде в рамках гражданского спора.

А в суд можете, и у вас есть хорошие шансы на победу в суде. Можете взыскать еще проценты, помимо основного долга.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».