С телом пришли и документ паспорте с печатью загса он регистрировал брак, и брак существовал только 1месяц от
Здравствуйте Уважаемые юристы и адвокаты, Я опекун племянника родного сестры. С рождением я нянчила его после смерти сестры опекуном стала. После армии он как-то успел контракт заключил и потом сразу начался СВО, 2024 году погиб. С телом пришли и документ паспорте с печатью загса он регистрировал брак, и брак существовал только 1месяц от нее нет детей, у нее есть сыновья от гражданского мужа, что мне делать в таком случае, она не пришла в похороны и не помогала, после похороны через 4 дня позвонила требует документы на выплату чтоб она сдала
Здравствуйте!
брак существовал только 1месяц от нее нет детей
Формально жена имеет право на выплаты. Но вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о фиктивности такого брака, если супруги не жили как семья и не вели совместное хозяйство.
Если суд лишит жену выплат, вы вправе претендовать на них — НО только при условии признания вас фактическим воспитателем. Это делается через суд. Обратите внимание, что если в период опеки вы получали госпособия, суд вам откажет.