Как в таком случае дейсивуют приставы?

Здравствуйте, я подала на алименты , но с мужем мы еще состоим в браке. Он сейчас не работает. На него овормлены транспортные средства, на которые скорее всего наложат арест. Но это ведь и мое имущество то же. Как в таком случае дейсивуют приставы?

, Елена, г. Москва
Евгений Устинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Один из принципов исполнительного производства — соразмерность.

Иными словами, если у Вашего мужа задолженность по алиментам 100 000 руб., никто не будет накладывать арест на автомобиль стоимостью 1 000 000 руб.

Кроме того, запрет регистрационных действий вовсе не означает его обязательную продажу с торгов.

Скорее всего пристав ограничится арестом счетов должника.

Если вдруг такое случится и на транспортные средства наложат арест, Вы можете подать заявление в службу судебных приставов о снятия ареста с автомобиля.