Имеет она право на какие либо действия связанные с этим жильём?
Здравствуйте. Я получил муниципальное жильё, прописал свою дочь, сам выписался и уехал далеко. Вопрос моя дочь является ответственным квартиросъёмщиком? Имеет она право на какие либо действия связанные с этим жильём?
Ваша дочь имеет право на приватизацию этого жилья. Если оно муниципальное и не относится к понятию ведомственное. Пока жилье муниципальное хозяином данной квартиры является муниципалитет.
Добрый день!
По договору найма, который у Вас заключен с наймодателем (муниципалитетом) Вы являетесь нанимателем этой квартиры. Независимо от регистрации в данной квартире
В соответствии со ст.677 Гражданского кодекса РФ ваша дочь именуется лицом, постоянно проживающим с нанимателем.
Дочь автоматически не становится нанимателем (ответственным квартиросьемщиком), несмотря на ваше отсутствие