Наш сын живёт с девушкой, в браке не состоят, у них ребёнок 3года, который был записан на другого
Наш сын живёт с девушкой,в браке не состоят,у них ребёнок 3года,который был записан на другого человека(имеется в ввиду в свидетельстве о рождении) с которым она жила раньше т до сих пор числится в браке с ним,так вот,сын хочет с ней растатся и она угрожает ему что если он её бросит онп отдаст ребёнка в детдом,скажите пожалуйста имеет он право и может ли он забрать ребёнка себе спасибо большое
Здравствуйте. Ваш сын может установить отцовство в суде и далее участвовать в определении места жительства ребёнка — угрозы матери о детдоме не имеют юридической силы. Суд будет учитывать интересы ребёнка, возраст, привязанность и других факторов, но у отца есть реальные шансы. Напишите в личку — помогу разобраться в стратегии и подготовке документов.
Если ответ полезен — поставьте "+".