Здравствуйте скажите пожалуйста, ребенку старшему не разрешают забирать ребенка из детского сада, чтобы

Здравствуйте скажите пожалуйста, ребенку старшему не разрешают забирать ребенка из детского сада, чтобы водить на доп занятия, оба родителя работают, со скольки можно забирать из сада и нудна ли нотариальная доверенность?

, Регина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно законодательству РФ, дети, не достигшие 18 лет, не могут забирать младших детей из детского сада. Это связано с тем, что несовершеннолетние не обладают полной дееспособностью, а ответственность за жизнь и здоровье детей вне образовательной организации несут только их законные представители — родители, опекуны, попечители, усыновители.

Желаю Вам удачи!