Добрый день, работала в судебных органах в период с 1986 по 1999, далее в ФССП с 1999 по 2018 год, уволилась в 2018 году по собственному желанию, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?
Добрый день
Да, возможно, у вас есть право на пенсию за выслугу лет, но это зависит от того, какой именно у вас общий выслугой стаж и в каком статусе вы работали в судебных органах и ФССП. Для сотрудников правоохранительных органов пенсия за выслугу лет обычно назначается при наличии 20 лет выслуги на соответствующих видах службы и работы, а также с учетом периодов, которые засчитываются в выслугу по специальным правилам.
Период работы в судебных органах с 1986 по 1999 год может быть засчитан, если должность и вид службы входят в перечни, дающие право на выслугу. Период работы в ФССП с 1999 по 2018 год также может входить в выслугу, если должность и служба подпадают под правила пенсионного обеспечения для соответствующих категорий сотрудников.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.