Относятся ли к нам новые правила грузоперевозки и как в счёте прописывать доставку техники?
Здравствуйте, подскажите, есть ИП имеется эвакуатор на котором перевозим спецтехнику ( экскаватор, погрузчик). Относятся ли к нам новые правила грузоперевозки и как в счёте прописывать доставку техники?
Остановили меня сотрудники ГИБДД из-за тонировки, не соответствующей ГОСТу, и начали выписывать штраф. Я сказал, что устраню нарушение на месте, чтобы в требовании указали, что я снял тонировку на месте и выполнил требования сотрудника. Он сфотографировал мой автомобиль с тонировкой и без неё, после чего мы пошли оформлять документы.
В итоге он отдал мне только постановление, а требование, где я написал, что снял тонировку на месте, просто убрал, сказав, что оно мне вообще не нужно и что всё отобразится в базе, мол, не переживай.
Вот у меня вопрос: будет ли в их базе указано, что я устранил нарушение на месте? Могу ли я снова затонироваться и не ждать 3 месяца?
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется. Ребята, выручайте.
Здравствуйте. Иностраннец заключил контракт с Мин обороны находясь в ИК,в 2025 г,ему обещали паспорт РФ и выплаты от региона.Погиб.Выплат от региона так и не было.Паспорта тоже.Мы семья обращались в региональный депортпмент по выплатам,отвечают ,военнослужащий не подал заявление на даннкю выплату.Оказалось это должен был сделать,, пункт отбора на военную службу,,,где ответили ,что не подали заявление ,потому что не был приложен паспорт.Но человек так и погиб не получив ничего.Положены ли ему были выплаты и как докапаться до истины ?Что делать ?
Добрый день. Заказала через валдберис пижаму. Дома померила, оказался не тот размер. Оформила заявку на возврат. Продавец отказал, ссылаясь на СанПин. Но я прочитала, что в течение 7 дней я могу вернуть товар, купленный через интернет. Что мне делать в этой ситуации? Нужно ли в суд подавать и в какие сроки?
Здравствуйте. Живу в РФ, имею в собственности квартиру. Гражданство РБ. Внесли в базу "тунеядцев".Прописан в РБ. Могу ли выписаться в " никуда "и буду ли считаться тогда" тунеядцем "? Заранее благодарю...