Закон разрешает, а они могут быть недовольны - это как?

Добрый день!Мне 72 года и я в честь нас тупающих праздников хочу у себя на балконе вывесить новый флаг СССР на флагштоке!Много информации а интернете,что нет в этом действии нарушении закона РФ,но оговорочка присутствует и она меня беспокоит!Проаоохранители могут быть недовольны и это меня сильно нервирует!Закон разрешает,а они могут быть недовольны - это как ??Они выше закона??

, Ирина, г. Москва
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Ваше желание вывесить флаг СССР в честь праздников на собственном балконе полностью законно и не содержит состава какого-либо правонарушения по действующему законодательству Российской Федерации, а недовольство отдельных сотрудников полиции в данном случае — это их субъективное мнение, которое не должно вас нервировать, поскольку закон на вашей стороне. Прямого федерального запрета на демонстрацию, вывешивание или хранение флага СССР в России не существует, так как советская государственная символика не признана экстремистской, а сам Советский Союз не внесен в перечень экстремистских организаций Минюста .
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback