Здравствуйте, пару раз в магазине на кассе самообслуживания я не пролила пару позиций, потом спустя время мне
Здравствуйте, пару раз в магазине на кассе самообслуживания я не пролила пару позиций, потом спустя время мне сообщили я пришла и оплатила весь товар который не был пробит, вопрос урегулировали, но меня внесли в базу воров, сейчас две если я захожу в магазин где ничего не брала срабатывает оповещение для сотрудников, скажите пожалуйста имели ли права распространять мои данные или видео в другие магазины, тот магазин где я провинилась и магазин где приходит оповещение, не относятся друг к другу это разные сети!
Здравствуйте.
Согласно Федеральному закону №152-ФЗ «О персональных данных», обработка и распространение персональных данных без согласия субъекта запрещены, за исключением строго определённых случаев. В вашей ситуации передача данных в другую торговую сеть без вашего согласия, скорее всего, является нарушением закона.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Распространение ваших данных между разными сетями магазинов без вашего согласия — нарушение. Это может быть нарушением законодательства о защите персональных данных, особенно если передано видео или фото. Напишите в личку — разберём что конкретно они передали и на каком основании, подготовим претензию и определим способ защиты.
Если ответ полезен — поставьте "+".