Я мать- одиночка, двое несовершеннолетних детей и из-за того, что у нас превышает жилплощадь нам отказывают в пособии до 18 лет, можно ли что-то в этом случае сделал?

Здравствуйте! Я мать- одиночка, двое несовершеннолетних детей и из-за того, что у нас превышает жилплощадь нам отказывают в пособии до 18 лет, можно ли что-то в этом случае сделал?

, Юлия, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Отказ в пособии по причине превышения жилплощади — это основание для обжалования в суд. Нужно собрать доказательства незаконности отказа и подать иск в районный суд по месту жительства.

Напишите в личку — разберём обоснованность отказа и подготовим возражение на решение органа соцзащиты.

Если ответ полезен — поставьте "+".