Есть ли возможность в судебном порядке приобрести участок, на котором расположен объект недвижимости?
Здравствуйте! Дом, как объект незавершенного строительства, находится в собственности с 2014 года. Земля под домом принадлежит организации, которая находится в процедуре банкротства уже 10 лет. Были торги, в которых всё имущество фирмы пытались реализовать одним лотом, в том числе участок. Торги не состоялись. Есть ли возможность в судебном порядке приобрести участок, на котором расположен объект недвижимости? 10 лет очень долгий срок и хочется уже логического завершения данной ситуации.
, Ольга, г. Москва
Наталия Сысоева
Ольга, здравствуйте. На какой стадии банкротства сейчас организация? Ближайшее время еще планируется открытие торгов?