При рождении детей, Мы с мужем не были в браке и Мне одобряли пособие по уходу за ребёнком до 17 лет, теперь Мы с мужем в браке и при продлении, Мне приписывают его доход

При рождении детей, Мы с мужем не были в браке и Мне одобряли пособие по уходу за ребёнком до 17 лет, теперь Мы с мужем в браке и при продлении, Мне приписывают его доход... Вопрос такой, если Мы разведёмся, будут ли в лдальнейшем приписывать его доход или же всё таки нет и есть шанс, что пособие возобновит соцфонд

, Юлия, г. Ярославль
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. При разводе доход бывшего мужа перестанет учитываться в расчёте среднедушевого дохода семьи — он больше не будет членом вашей семьи. Это может повлиять на право получения пособия, но зависит от ваших фактических доходов и прожиточного минимума в вашем регионе. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и посмотрим на шансы восстановления выплат.

Если ответ полезен — поставьте "+".