Угроза взыскания

Здравствуйте, сегодня мне пришло сообщение на телефон в 10 вечера от компании "Деньга" о том, что ко мне придут судебные приставы вместе с сотрудниками этой компании и выломают дверь, если меня дома не окажется по ст.12 "ФЗ об исполнительном производстве". Самое смешное, что я никогда не обращалась в эти компании. Мне стоит переживать за свою дверь? :-)

, Катерина, г. Пермь
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Судебные приставы имеют право арестовать имущество должника,  на основании решения суда вступившего в законную силу, в противном случае, данные действия не законны. Так, что если вы не брали кредит в кредитной организации, что беспокоиться вам неочем.