Здравствуйте, скажите пожалуйста супруг находится на сво, у меня есть от него гениральная доверенность, от

здравствуйте, скажите пожалуйста супруг находится на сво, у меня есть от него гениральная доверенность, от первого брака у него есть дочь, алименты платит ей 17 лет, но не живу вместе с её рождения, записали ему дочь так как они на момент рождения были в браке, бывшая супруга не даёт дочь что бы сделать днк и развеять сомнения, могу ли я как супруга по ген доверенности, от мужа подать в суд и через суд как то повлиять что бы сделали днк, генетический обращез свой он оставил

, Анастасия, г. Москва
Ирина Шевелева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Жена (нынешняя супруга) не может подать иск об оспаривании отцовства своего мужа на ребенка от его первого брака, даже по доверенности. Оспаривание отцовства по ст. 52 СК РФ — это строго личное право, которое могут реализовать только сам отец, мать ребенка, или опекун