Если я сейчас пойду делать военный билет в 31 год, чего мне ожидать и как действовать?
Доброго времени суток !
Вопрос касаемо получений военного билета или же справки.
Мне 31 год. В военкомате был по повестке как только она пришла в 2012 году. Прошел медосмотр, сдал все нужные документы и все. Не было у меня приписного. С момента 2012 года (когда мне было 18 лет), и явке в военкомат, до нынешнего года 2026, мне не приходили повестки в ящик (живу все так же на одном адресе), и не каких в целом действий не было от военкомата. Если я сейчас пойду делать военный билет в 31 год, чего мне ожидать и как действовать?
Вопрос на консультацию длительностью не менее получаса. Предложат справку уклониста и попытаются развести на «штраф». Елм для вас принципиален красный билет, а не справка уклониста, то это предмет административного иска к призывной комиссии. Оценить доказательства (не получения вами повесток) вам целесообразнее на личной консультации.
Самостоятельно изучите Ст. 21.5 КоАП РФ.