Может ли он играть за команду 2015 года на соревнованиях ФХР СФО?

Здравствуйте. Ребенок-вратарь хоккейной команды. Родился 31.12.2014. Может ли он играть за команду 2015 года на соревнованиях ФХР СФО?

, Екатерина, г. Иркутск

Здравствуйте Екатерина!

Ребенок, родившийся 31.12.2014, относится к 2014 году рождения и по регламенту ФХР должен играть за 2014 г.р. Играть за младший возраст (2015 г.р.) на официальных соревнованиях СФО он, как правило, не может. В хоккее действует правило: играть за младших (на год) запрещено из-за физического преимущества, разрешено только наоборот — за старших.