Может ли сотрудник службы безопасности в организации проверять почему работник взял больничный?
Здравствуйте! Может ли сотрудник службы безопасности в организации проверять почему работник взял больничный?
, Константин, г. Новотроицк
Николай Бакшанов
Здравствуйте, Константин!
Нет, сотрудник службы безопасности не имеет права выяснять причину (диагноз) больничного. Он может только проверить подлинность бланка и факт выдачи через СФР. Диагноз защищен врачебной тайной.
Бесплатный ответ — это консультация, подразумевающая короткий ответ на бесплатный вопрос, а не готовое решение .
Благодарность можно оставить здесь: pravoved.ru/lawyer/128...
Составление документов и детальный разбор — ситуации только в личном чате. Платно.
Свяжитесь со мной через кнопку чата — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.
К вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов