Здравствуйте, у меня такая проблема после дтп в котором я пострадавший указал в страховой что мне нужна
Здравствуйте, у меня такая проблема после дтп в котором я пострадавший указал в страховой что мне нужна выплата деньгами что я её буду ремонтировать сам ждал два месяца ответа потом сам набрал в страховую и там мне сказали что пришол акт на ремонт а меня уже нет в городе и приеду я только через год позвонил в страховую рассказал ситуацию мне сказали чтобы я изменил форму восстановления ОСАГО как правильно его составить чтобы вернули деньги
Добрый день, Ирина. Согласно статье 12 п.16.1 ФЗ №40 «Об ОСАГО»: страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется путем почтового перевода суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) или ее перечисления на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) в случае наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем) (пункт ж).
Раз по телефону вам предложили сменить форму, значит, они готовы пойти на это соглашение.
Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.
С уважением, С.Н.Михайлов
P.S. Подготовлю юридически выверенные возражения и письма. Оперативно, профессионально, конфиденциально. Обращайтесь в личные сообщения.