Нет выплаты больничного листа, задержание уже больше двух недель
Здравствуйте, Василий!
Проверьте статус. Зайдите на «Госуслуги» или сайт СФР. Убедитесь, что работодатель вообще направил данные в Фонд (на это у него есть 3 рабочих дня с даты закрытия листка, ст. 13 255-ФЗ).
Куда жаловаться:
1. Социальный фонд России (СФР) — если данные ушли, но денег нет больше 10 рабочих дней.
2. Государственная инспекция труда (ГИТ) — если работодатель вообще не передал сведения в СФР (онлайн через сервис «Онлайнинспекция.рф»).
Бесплатный ответ — это консультация, подразумевающая короткий ответ на бесплатный вопрос, а не готовое решение .
Благодарность можно оставить здесь: pravoved.ru/lawyer/128...
Составление документов и детальный разбор — ситуации только в личном чате. Платно.
Свяжитесь со мной через кнопку чата — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.
К вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов