Могут ли рассмотреть дело без меня?
Добрый день.. Завтра суд. Об этом мне сказали сотрудники ДПС, что я должна туда явиться.. Насколько я знаю, должна прийти повестка . Могут ли рассмотреть дело без меня?
, Юлия, г. Москва
Юлия, добрый день. Да, в случае неявки сторон на судебный процесс, суд может рассмотреть вопрос без их участия. Такое допустимо законом. В судебном процессе сейчас «никто ни за кем не гоняется». Будет вынесено заочное решение. Поэтом участие в судебном процессе сейчас важно для защиты интересов сторон процесса. Заочное решение вы можете конечно обжаловать. Но тут важно не пропустить отведенный законом срок для обжалования. Будьте внимательны.