Меня в Тинькофф банке заблокировали по 161фз, написали обращение в центральный банк россии, там пришёл ответ

Меня в Тинькофф банке заблокировали по 161фз,написали обращение в центральный банк россии,там пришёл ответ что мне нужно осуществить возврат суммы обдс плательщику,что делать и как разблокировать свой счёт и карту что бы снять оставшиеся средства

, Анастасия, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Если ЦБ РФ указал на необходимость вернуть сумму ОБДС плательщику, это означает, что в регуляторе считают, что средства поступили на ваш счёт в результате мошеннических действий или без согласия их владельца.

Обратиться в суд, если считаете, что действия банка незаконны.

С уважением, Александр.