Приобрели автомобиль, поставили на учёт.А через 1, 5 месяца на него был наложен запрет на рег.действия

Здравствуйте. Приобрели автомобиль,поставили на учёт.А через 1,5 месяца на него был наложен запрет на рег.действия. Но ни на нового собственника. Что делать?

, Сергей, г. Москва

Сергей!

Если приставы ввели ограничения из-за долгов старого владельца машины, надо оспаривать такие действия, на приставов можно жаловаться в порядке полчинённости или в суд, можно и в прокуратуру обратиться. Другой вариант — воздействовать на прежнего владельца машины, чтобы он решил вопрос с погашением задолженности, из-за которой были введены ограничения. Формально после перехода прав на машину к вам, ограничения по долгам продавца машины вводить не имели права.

Всего доброго!