Приобрели автомобиль, поставили на учёт.А через 1, 5 месяца на него был наложен запрет на рег.действия
Здравствуйте. Приобрели автомобиль,поставили на учёт.А через 1,5 месяца на него был наложен запрет на рег.действия. Но ни на нового собственника. Что делать?
Сергей!
Если приставы ввели ограничения из-за долгов старого владельца машины, надо оспаривать такие действия, на приставов можно жаловаться в порядке полчинённости или в суд, можно и в прокуратуру обратиться. Другой вариант — воздействовать на прежнего владельца машины, чтобы он решил вопрос с погашением задолженности, из-за которой были введены ограничения. Формально после перехода прав на машину к вам, ограничения по долгам продавца машины вводить не имели права.
Всего доброго!
Здравствуйте. Запрет на регистрационные действия обычно связан с долгами предыдущего владельца или судебными решениями против него. Вы как новый собственник имеете право требовать снятия запрета через суд или у судебного пристава, если докажете добросовестность покупки. Напишите в личку — разберём документы и подготовлю стратегию.
Если ответ полезен — поставьте "+".