Подскажите пожалуйста зачем могут звонить и настойчиво попросить подтверждения данных допустим СНИЛС

Подскажите пожалуйста зачем могут звонить и настойчиво попросить подтверждения данных допустим СНИЛС паспорта либо ИНН для какого-то либо подтверждения защиты Отечества по поводу компенсации либо земельного участка

, Михаил, г. Москва

Добрый день!

Органы СФР, военкомат, Фонд защитника отечества и другие структуры руководствуются в своей работе Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» согласно которому они являются операторами, располагающими Вашими персональными данными (СНИЛС, ФИО, место жительства и т.д.). Без Вашего согласия передача их третьим лицам запрещена.

Оператор не имеет права требовать от субъекта персональных данных информацию, которой он н располагает, если на то не дано согласие.

Отсюда следует, что Вам звонят скорее всего мошенники.

Если Вы являетесь получателем или претендуете на какие либо выплаты и компенсации, то рекомендую Вам обратиться непосредственно в само структурное подразделение, занимающееся данным вопросом.