Мы живем в Кз пока вернулись с рейса срок истёк как быть и

Мы живем в Кз ,пока вернулись с рейса ,срок истёк, как быть и как подать на обжалование ,можете ли вы помочь и сколько будет стоить

, Талгат,
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Да, могу помочь: если срок на апелляцию уже истёк, обычно подают заявление о восстановлении срока вместе с самой жалобой, и подают это через суд, который вынес решение.

По правилам РК апелляционная жалоба подаётся через суд первой инстанции, а при пропуске срока вопрос решается через восстановление срока; для некоторых категорий дел срок подачи жалобы составляет один месяц со дня вынесения решения в окончательной форме.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.