Могу ли я рассчитывать на выплаты на время с момента получения статуса, до нынешнего

Здравствуйте, удостоверения ветера боевых действий готово с 2022 года .

В соц защиту не ходил , выплаты не получал. Могу ли я рассчитывать на выплаты на время с момента получения статуса , до нынешнего.

, Константин, г. Бердск
Вадим Федорченко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, вы можете рассчитывать на выплаты за прошлый период, но не за всё время с 2022 года, а максимум за 3 года, предшествующие дате обращения.