Здравствуйте как мне узнать что я в реестре есть я через госуслуги проверяю там говорит нет в рестере помогите пожалуйста
Здравствуйте! Если вы проверяли себя на Госуслугах и получили ответ «Нет в реестре», скорее всего, речь идет о Реестре контролируемых лиц (списке нарушителей).
Это хорошая новость: В этот реестр включают тех, кто находится в РФ незаконно. Если вас там нет, значит, в отношении вас не введен режим высылки и вы не считаетесь злостным нарушителем.
Ограничений нет: Вы можете свободно водить машину, пользоваться банками и оформлять документы.
Как проверить легальность: Если вы хотите убедиться, что ваша регистрация или патент активны, посмотрите раздел «Личные документы», «Иностранный гражданин» на Госуслугах или обратитесь лично в отдел миграции МВД (ОВМ).
Итог: Ваше отсутствие в данном реестре означает, что МВД не относит вас к числу нелегальных мигрантов. Если у вас на руках есть действующее уведомление о прибытии (регистрация), ваш статус в порядке.