Ездили в больницу сказали закрытый перелом, как поступить в такой ситуации?
Ребенок 12лет подрался в школе.другой мальчик ударил ногой в ребро.ребенок упал,стало плохо.ездили в больницу сказали закрытый перелом,как поступить в такой ситуации?
Добрый день.
Минимум стоит обратиться в ПДН.
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Если это произошло в школе, то ответственность может быть возложена на школу.
Ребенка могут поставить на учет.
Можно требовать компенсацию причиненного вреда.
Если нужно составить обращение / иск, пишите мне в чат.